搜索留言  返回首页
留言须知
   留言板是政府与广大人民群众进行交流的网络渠道,是反映民声民意的平台,希望大家能以积极的态度关注浚县,关注我们身边的生活,让这块留言板,反映出我们浚县人民的时代风采!
  您的呢称:  *    您的 I P: 209.237.238.231
  邮    箱:   *   验 证 码: 7931 *
  留言主题:   *   心情图片:
 
    
冰儿
留言主题: 中考成绩  
信箱: 2006-7-7 1IP:[61.54.244..*]
请问我县初中升高中的考试分数在网上能查吗?
  版主回复:
   对不起,现在政府网站还不具备此功能。
青青菩提叶
留言主题: 寺院是供养佛法僧的地方  
信箱: 2006-7-6 1IP:[220.167.13.*]
谢谢佛韵师兄的回复,寺院是供养三宝的地方。文化大革命已过去多年啦,国家也有明文规定,应拨乱返正,依法管理,把寺院还给三宝弟子,还给佛教界才是。                 青青菩提叶呈上
niuniu
留言主题: 教师  
信箱: 2006-7-6 1IP:[61.53.85.1.*]
我想问一下,今年我们县里报考教师资格证的时间及地点,能不能给一些具体的信息。谢谢您了管理员!
  版主回复:
   您的留言教育局给予以下回复:
  经上网查询,2006年河南省面向社会认定教师资格统一身后推迟、具体时间未定,等候通知。今年报考教师资格的人员可以通过两种方式查(咨)询,一是上网输入“2006年河南省教师资格认定网”查询;二是拨打0392-5521479咨询。
  报名地点在教育体育局三楼人事股。
佛韵居士
留言主题: 代回青青菩提叶 师兄的留言  
信箱: 2006-7-5 2IP:[61.185.211.*]
现在唯一的佛教活动场所是太平兴国寺 寺院的原则是为三宝弟子有皈依证件的可以免费入内,对一般的游客还是要门票的票价可能5元,也符合现在的宗教政策。但是天宁寺和千佛寺属于旅游局管理不属于宗教活动场所所以就不能对佛教的信徒免费开放这个也是现在的实情很多的寺院都是那样有寺无僧不是宗教活动场所。
大山
留言主题: 不错  
信箱: 2006-7-5 1IP:[219.157.6..*]
我是浚县的一个普通公民,通过政府网站可以说说心理话,真不错!
河南农大人
留言主题: 农大志愿小分队  
信箱: 2006-7-5 1IP:[61.163.92..*]
我是河南农业大学的学生,看见我村也在新农村建设的示范村之列,我不知道这是怎么评的,但是我很高兴,我不希望我们的新农村建设成为一种形式。我们学校暑假要组织大学生服务新农村建设志愿活动,我也想组个小分队。可是找不到老乡,如果谁想参加,就与我联系。我是花地新村的,主题是调查新农村建设和农村畜牧业,兽医等行业。自费。
青青菩提叶
留言主题: 佛教寺院不应收门票  
信箱: 2006-6-30 IP:[220.167.13.*]
佛教寺院工作人员要懂得佛学的人来做为好,庄严清静之地不应有不和协的音符。佛教寺院的大门对佛教信徒应是敞开的,这样才有利与佛法的传
承和宏扬。愿县领导能在百忙之中关心一下为好  青青菩提叶呈上
浚县人
留言主题: 市政  
信箱: 2006-6-29 IP:[61.53.147..*]
每到下雨天气,职业高中地段街道积水成河,污水横流,不少居民院内积水,1影响了职业高中、实验中学和北关小学和广大居民的出行、求学。2 地下阴沟内污水上溢,臭气熏天,严重污染环境,威胁广大居民的生活安全。请政府以贯彻三个代表的思想,借先进性教育活动的东风,拓展排水沟,进行治理,谢谢
  版主回复:
   您的留言已转相关部门办理。
志愿者
留言主题: 加快解决借调人员问题  
信箱: 2006-6-29 IP:[61.53.148..*]
请县领导多为借调人员考虑考虑,多为他们解决一些实际问题,他们为有关部门出了好多力,别让他们到时候灰心伤气,是该解决一下了.
浚县主人
留言主题: 建议拆除路障  
信箱: 2006-6-28 IP:[61.185.211.*]
建议拆除路障
 新建的那些站牌很不科学 本来人行道就窄可是还要偏偏占那么多的地方影响交通而且还有些人不自觉造成行人不方便
留言 60 条,共 6 页 [ 1 2 3 4 56 ]